Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:44

стрельбище

Некоторые историки считают, что изобретение примитивного лука и стрел явилось для человечества не  менее  важным событием, чем впервые добытый огонь или изобретение колеса. Лук изменил пути и судьбы многих    народов, и многие империи обязаны ему своим существованием в течение веков.

Вероятно, происхождению лука, его употреблению для метания стрел, предшествовало какое-то хозяйственное применение изогнутой палки. Известны находки, датируемые примерно 15 тысяч лет, по форме подобные деревянным лукам, но по качеству дерева заведомо негодные для стрельбы. Возможно, они были частью прибора для добычи огня. Когда люди ближе ознакомились со свойствами дерева, они смогли придать палке необходимую упругость и объединили это изобретение с существовавшими уже тогда лёгкими дротиками.

Археологи утверждают, что некоторые племена неандертальцев пользовались луком сотни тысяч лет назад: изображение лучников можно видеть на рисунках, найденных в пещере недалеко от селения Альпера в Испании; в Африке были найдены каменные наконечники стрел, которым без малого 50000 лет. Из лука стреляли все племена и народы мира.

Ну а теперь из лука и научились стрелять наши дети...

Остальные фотографии можно увидеть,если нажать на картинку внизу: