Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:18

Модница

Цветовые ошибки.

Не стремись носить разноцветную одежду: она сделает тебя похожей на светофор.

Можно сочетать
максимум 3 цвета, причём один из них должен быть нейтральным.

Например, чёрным или одним из
оттенков белого (беж, молочный, бледно-серый).

Зато цветные украшения к однотонному и спокойному
наряду выглядят очень красиво.

Плохо сочетаются между собой разные оттенки красного-например, красный с розовым выглядит
безвкусно и некрасиво.

А вот некотрые сочетания зелёного-светлого с тёмным-вполне приятны глазу.

Одежда кислотных цветов не подходит на каждый день.

Дикие оттенки салатового, жёлтого, оранжевого или
розового давно уже вышли из моды, если ты,конечно, не выступаешь на сцене.

(Автор ПОЛИНА К.)

Детская мода

Все родители хотят видеть своих детей красиво одетыми. Но немногие из них догадываются о том, что существует детская мода — не менее капризная и непредсказуемая, чем мода взрослая.
(нажми на картинку)

Детская мода  - Детская мода должна соответствовать детскому возрасту, хотя, каждый ребёнок хочет быть похож на папу и маму, на сказочный персонаж или на топ-модель.

Модные прически: как у взрослых - только лучше! - Стремление к экспериментам с внешностью заложено в детях от рождения. С самого раннего возраста их завораживает искусство создания прически и макияжа, принадлежности маминого туалетного столика обладают удивительной притягательной силой. А уж посещение парикмахерской становится для ребенка настоящим событием, которое в подробностях обсуждается с подружками в детском саду или классе.

Большинство девочек, как, впрочем, и мальчиков, рождается практически без волос. В первый, а часто и во второй год жизни волосы тоже не причиняют особых хлопот. Прически этим детям не нужны. Мытье и расчесывание – вот и все, что требуется волосам маленьких девочек. Потом девочки подрастают, и волосы вырастают тоже. И встает вопрос – что с ними делать?

Детские стрижки «идут след в след» за взрослой модой. Однако есть тут свои ограничения. Например, мелирование детям можно делать лишь после 13 лет, когда кожа головы уже способна перенести довольно агрессивное воздействие красителей, в состав которых, естественно, входит перекись водорода. По этой же причине химическую завивку любой степени волнистости тоже делают только после 13 лет.
Для нежных детских волос важно использовать щадящие красители (а также шампуни и средства для укладки) профессиональных линий.

31.10.2006 22:45:51
Алиночка (3года) хвастается папе новыми заколочками. Папа любуется, восторгается. Алина щедро предлагает папе чуть-чуть поносить заколочки. Папа говорит: "Алиночка, но мальчики же не носят заколочки, бантики, бусы..." Алина продолжает этот "печальный" список; "Да. Мальчикам нельзя красить губы, ногти, носить юбочки и нарядные платья..." Тут она делает паузу, а потом, сочуственно глядя папе в глаза, спрашивает: "Папочка, а ты ОЧЕНЬ хочешь быть девочкой?"
Алинкина мама
(остальные анекдоты можно прочитать,нажав на картинку)

Детская косметика - И будет так. Проснувшись однажды утром, вы обнаружите свое трепетно любимое чадо в ванной с грустной насупленной миной на лице, пытающееся доступными средствами (разумеется, ногтями) избавиться от <первого прыщика>.

Макияж для маленькой принцессы.

Нужно ли девочке делать макияж на торжественные мероприятия - свадьбу, школьный праздник или день рождения? Если речь идет о фотосессии, скажем, для семейного альбома, то стилисты утверждают: «Да, макияж необходим». Современная косметика позволяет накрасить даже трехлетнюю малышку без вреда для ее кожи, а стилист-профессионал умело подчеркнет достоинства девочки, не превращая ее в карикатуру на взрослую особу.

Нужен макияж или нет вашему ребенку, решать, безусловно, вам, но большинство стилистов считают, что детям косметика требуется только для фотосессий и только для мягкой коррекции каких-то недостатков лица или кожи.

Яркий макияж недопустим ни при каких обстоятельствах - маленькая девочка не должна выглядеть, как зрелая женщина. Фотографии, на которых дочка раскрасилась мамиными синими тенями и намазалась маминой алой помадой, безусловно, смешные и трогательные, но...

Правила для детского макияжа совсем иные, нежели для взрослого. Допустимы только плавные линии и естественные цвета, минимум косметических средств. Главный принцип макияжа маленькой принцессы - умеренность и натуральность.

(остальную статью можно прочитать,нажав на картинку)

В поддержку детской моды! - Детская мода - явление достаточно новое в России, но утверждается оно с каждым годом все прочнее и прочнее. Об этом говорят и огромное количество брэндов детской одежды, присутствующих на российском рынке, и расширение модельного бизнеса, и увеличение числа фестивалей и выставок этой тематики.

Детский маникюр.

Девиз детского маникюра - классический постулат "не навреди”.
Для начала покраски ногтей обязательно нужно сделать маникюр.
Детский маникюр

Этапы проведения детского маникюра:

1. обрабатывается антисептиком
  2. ногти подпиливаются пилкой (не рекомендуется вырезать свободный край)
  3. удаляется грязь из-за свободного края
  4. если кожа сухая и есть заусенцы, руки погружаются в ванночку с мыльным раствором
  5. нанесение масла
  6. формирование линии кутикулы апельсиновой палочкой (кутикула не вырезается!)
  7. удаление заусенцев
  8. парафинотерапия
  9. покрытие
Всё о детской моде, детской косметике,причёсках и маникюре можно узнать и на этом сайте:
(нажми на картинку)