Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:16

про мальчиков

Ежедневно, в школе, во дворе, а может и в других каких-нибудь местах, тебе приходится постоянно общаться с представителями противоположного пола.

Как себя с ними вести? Ведь они не такие как девочки, да и относишься ты к ним совершенно по-другому.

Первое, чего ты хочешь и непременно должна добиться, общаясь с мальчиками - это уважение к себе. Дружба и любовь придут потом, само собой, а вот уважение хочется почувствовать сразу и от всех. Так как же его добиться?

Необходимое качество, которым должен обладать каждый человек, желающий заполучить уважение окружающих - независимость. Независимость от одноклассников, от жизненных ситуаций, от взрослых, наконец. Это будет сила слабой и хрупкой девочки.

Для того чтобы девочке добиться уважения мальчиков, совершенно необязательно играть с ними на равных в футбол, рубиться в Контр-страйк или кидаться на перемене тряпкой и подкладывать петарды.

Девочка все равно останется девочкой, как бы она ни стремилась быть похожей на мальчиков, перенимая их манеры.. Здесь как раз все наоборот: подчеркивая свою принадлежность к слабому полу, девочка подчеркивает свою индивидуальность.

А индивидуальность, в свою очередь, подчеркивает независимость.

Начинается уважение окружающих, в том числе и мальчиков, с уважения самой себя.
Если ты уважаешь себя сама, то тебя начнут уважать и другие.

Встань перед зеркалом и посмотри, какая ты красивая. Даже если что-то тебе не нравится, заставь себя поверить в то, что лучше тебя нет на свете никого. Помнишь сказку о спящей красавице? "Свет мой, зеркальце, скажи, кто на свете всех милее, всех румяней и белее". Примерно то же самое проделай и со своим зеркальцем, постоянно убеждаясь в том, что "ты прекрасна, спору нет". А коли ты на себя будешь глядеть влюбленными глазами, то другие, несомненно, сразу же поймут, что в тебе что-то есть.

Но только постарайся, чтобы любовь к себе не переросла в самовлюбленность, иначе уважения к себе не добьешься, зато испортишь отношение с окружающими.
Уважая себя, уважай и других. Ведь они ничем не хуже, хотя ты и самая классная и красивая.

Твой внешний вид очень сильно влияет на отношение мальчиков к твоей персоне. И если данную природой красоту уже не отнимешь, то скрыть ее от глаз мальчиков, вопреки расхожему мнению, очень легко.

И если бы ты, скажем, стремилась избавиться от мужского внимания, можно было бы не умываться, не следить за своими волосами, не моя их и не расчесывая, не чистить зубы, носить грязную и потрепанную одежду, а про духи и туалетную воду напрочь забыть. И сразу бы твоя красота куда-нибудь делась, и не было бы уже такой симпатичной девочки, зато появилась бы этакая мымрочка, на которую и внимания никто не обратил бы.

Но ты, конечно же, хочешь совсем не этого. И презентабельный внешний вид будет тебе в этом неплохой опорой. Во-первых, женская красота для мальчиков очень важна, а во-вторых это нужно тебе самой, чтобы почувствовать себя уверенней.

Причем, что касается внешнего вида, мало выглядеть просто неплохо. Нужен свой стиль, который сделает тебя непохожей ни на кого другого.

Подобранная со вкусом одежда, привлекательный внешний вид - это лишь ступеньки, ведущие к уважению мальчиков. Ведь по одежке, как говорится... Ну, ты дальше и сама знаешь. Впоследствии, мнение о тебе будет складываться уже в процессе общения.

В общении не забывай также о своей индивидуальности. Поэтому попробуй расслабиться и быть такой, какая ты есть на самом деле. Многие девочки (да и мальчики), чтобы произвести на противоположный пол впечатление, копируют известных и уважаемых всеми личностей. Манера поведения, движения, фразы и даже голос, нещадно сдираемые с кумира, выглядят, по меньшей мере, глупо.

Получается очень неестественно, и кроме смешков за спиной - обычно не могут вызвать ничего. Но если ты создашь свой собственный образ, то, что подходит тебе больше всего, - твои шансы заполучить восхищенные взгляды одноклассников заметно вырастают.

.
И постарайся преодолеть застенчивость. Она вообще помощник плохой, а тем более, когда пытаешься добиться успеха. Стеснительность делает тебя незаметной. А ты вполне достойна того, чтобы быть яркой звездочкой, на которую заглядываются все мальчишки.

Какими бы страшными не казались твои недостатки, помни, что ты самая лучшая, и любить себя должна уже потому, что ты такая одна-единственная.