Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:36

«Заколдованный лес».

22 мая 2010 года в 11:00 наш класс участвовал в замечательном мероприятии,которое было организовано Клубом  "Туризма и Краеведения".

Мы хотим сказать огромное СПАСИБО руководителю этого клуба,Гласко Виктории Борисовне за приглашение.

Немного истории:
С января 2010 года на базе нашей школы № 29 г. Балашихи основан "Клуб Туризма и Краеведения".
На этих занятиях дети учатся разводить костры,ставить палатки,ориентироваться по компасу,получают много полезных навыков для походной жизни.
В общем,обязательно загляните к ним на сайт и может быть вы найдёте для себя что-то такое...

САЙТ КЛУБА:
turizm.x-comp.ru
(на этом сайте вы сможете также увидеть фотографии с этого мероприятия.Нужно зайти в фотоальбомы и найти "
«Заколдованный лес».")

Игра нашим детям очень понравилась.

Было очень весело и интересно,хотя некоторые задания казались сложными,особенно первое.Но всё равно и дети,и взрослые получили массу удовольствия и узнали много нового!

Мы по канатам преодолевали препятствия,учились "на глазок" определять расстояния между предметами(между деревьями),отгадывали значки на карте (топография),прошлись по бревну с препятствиями,сами собрали палатку!(у некоторых первую в жизни),познакомились с замечательным охотничьим щенком спаниэля (Спайк,тебе привет!).
Затем проходили "паутинку" с колокольчиками,прыгали по кочкам на "болоте",стреляли по мишеням и учились оказывать первую медицинскую помощь.

И ещё было столько всего интересного!
Затем нас угостили чаем.Кто бы мог подумать,что чай,обычный чай ,если он изготовлен на костре- становится таким вкусным!

Хотим сказать спасибо всем организаторам-как я понимаю их было много,ведь была проделана колоссальная подготовительная работа.

Ещё раз спасибо !

(мероприятие перенесено на страницу"наши экскурсии"-"заколдованный лес".

Категория: Мои статьи | Добавил: Alex1 (23.05.2010)
Просмотров: 631 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |
1 Виктория Борисовна
Большое спасибо за участие ваших команд в нашем соревновании. Члены клуба Туризма и Краеведения очень рады, что дети остались довольны! Приходите и на другие наши мероприятия!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.